0871-66909999
自助游
联系我们
手机:
189-8848-3456
电话:
0871-68183456
邮箱:
3300477875@qq.com
地址:
昆明市科高路1615号
自助游
当前位置:首页 > 自助游
云南昆明+西双版纳+普洱+打洛6日5晚跟团游
添加时间:2017-05-12 点击量:

价格:¥0.00
行程介绍
第一天:昆明
早上:8:00
游览时间: 约4小时
西山国家级风景名胜区
西山位于昆明市西南15公里处,毗邻滇池。西山森林茂密,花木常青,环境清幽雅致,自古就有“滇中第一佳境”之美誉。
云南民族村
云南民族村位于昆明市区南9公里处,紧邻滇池,与西山森林公园、大观公园隔水相望。浓郁的民俗风情与秀丽的自然景观融为一体,是体验云南多民族文化风情的绝佳去处。
滇池
滇池又称昆明湖,湖面海拔1886米,面积330平方公里,是云南省最大的淡水湖,素称五百里滇池,是中国第六大淡水湖。
以上景点为早到游客推荐

您乘坐飞机抵达美丽的春城—昆明,我们将安排专业的接机人员在机场迎接您,为您赠送欢迎鲜花,并安排舒适的商务车接您入住酒店,在酒店为您办理入住手续,我们的工作人员会在您入住酒店以后方才离开酒店。全程无障碍,一站式服务,温馨体贴。
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟
前往酒店: 昆明泰丽晶大酒店
泰丽晶大酒店、云培大酒店

第二天:昆明九乡普洱墨江北回归线标志园
07:30
行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟
早餐: 酒店自助
11:00
行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约50分钟 | 游览时间: 约2小时
地下倒石林
地下倒石林整个景观似乎摆脱了地心引力的作用变得旁逸斜出,生长方式颇为奇特,远远看去,如同石林倒悬,因而得名。但是为什么这里的钟乳石会弯曲呢?那是由于洞内外的温差不同而形成不同流向的风,再加上这些钟乳石本身具有毛细吸管可以输送水分,形成水滴在碳酸钙即将沉淀的时候,被风吹离了垂直的方向,因而形成旁逸斜出之态。
雌雄飞瀑
进入景区,展现在眼前的是两条白色的瀑布从30多米高的悬崖上坠下,它是由两条一高一矮、一胖一瘦的地下瀑布组成,雌雄难辨,因此而得名。
惊魂峡
惊魂峡的穹顶呈洞桥形造型,伟岸苍穹,而是以虚空立于地下。洞桥顶部,绿树苍虬,青葱繁翠;洞峡之下,激流逝涛,跌岩轰鸣其立体多元的景观构成,不但能看到、能触摸,而且还可以用双耳聆听。在荫翠峡听到的是静;惊魂峡听到的是激越;下面雌雄瀑听到的则是雄浑。
九乡
九乡风景区位于云南省宜良县九乡彝族回族自治乡境内,距宜良城40公里,距路南石林20多公里,距省城昆明90公里。九乡位于昆明至石林的黄金旅游线上,是一个以溶洞群为主的景点,为国家级重点风景名胜区。
参观喀斯特熔岩、雄狮大厅、荫翠霞、仙人洞、神田等
13:00
行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟
午餐: 团餐
13:30
行驶距离: 约260公里 | 行驶时间: 约4小时30分钟 | 游览时间: 约1小时
双胞文化园
公园以展示双胞文化和生殖文化为主体,以“水”为景观轴,游路为纽带,连接各景观节点,提供人们感受自然、亲近自然的空间环境。墨江国际双胞文化园建设于县城西片区河西村内,核心区占地面积75亩,整个园区以两潭清澈见底的双胞井为主,泉水干冽清甜,无论春夏秋冬,既不满溢,也不下降。
北回归线标志园
普洱市墨江哈尼族自治县位于北纬22度51分-23度59分,东经101度07分-102度04分之间,北回归线从县城穿过。北回归线标志园建于1997年,占地1500平方米,融天文、地理、植物及科普知识和园林艺术、旅游文化为一体。北回归线标志园以公元2038年北回归线的位置(北纬23度26分)为主轴线,截北回归线上500米地段,间以“太阳之路”、“夸父追日”、“北回归线之门”、“日晷广场”、“春夏秋冬”等建筑小品,雕塑以及主体标志,创找了一个形象生动的空间系列,以科普博物馆表达对自然、生命、阳光的理解,并通过技术手段精确地展示北回归线的地理位置及变化,每年夏至均可在此“捕捉”到北回归线的身影。沿着北回归线可在园内顺势依山漫游,这里道路曲折蜿蜒,绿树成荫,蝉鸣林间,鸟语枝头,园内设置有茶室、幼儿娱乐场所、休息亭、饮食部、小商品市场、综合服务部等。
墨江是世界上被北回归线穿城而过的县城,而让这里举世闻名的是这里的双胞胎多,不仅人生孩子双胞胎多,植物、果实双胞孪生也非常多!【北回归线标志园】(游览时间约1小时,含电瓶车),这里是目前世界上规模最大、功能最齐全的北回归线标志园之一,每年夏至日,这里将出现“立杆不见影”的现象,之后太阳直射点将逐渐移向南半球,因此,这里被称为“太阳转身的地方”。餐后,乘车前往普洱入住酒店休息。
17:00
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟 | 用餐时间: 约30分钟
晚餐: 团餐
18:00
行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约2小时
前往酒店: 普洱恒润大酒店
如遇旅游旺季等特殊情况下因房源紧张,入住不低于以下酒店档次的酒店。

第三天:普洱原始森林公园大益庄园
07:30
行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟
早餐: 酒店自助
10:00
行驶距离: 约100公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟 | 游览时间: 约4小时
西双版纳原始森林公园
西双版纳原始森林公园位于景洪市东部,澜沧江以北,是距离景洪市区最近的一片原始森林。公园融汇了独特的原始森林风光和迷人的民族风情,真切体现了人与自然和谐共处的景象。
园内融汇了独特的原始森林自然风光和迷人的民族风情,突出体现了“原始森林、野生动物、民族风情”三大主题;
12:00
行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约9分钟 | 用餐时间: 约30分钟
午餐: 傣族风味餐
14:00
购物时间: 约2小时
大益庄园
营业产品:亲自感受了解普洱茶的生长、加工过程,品尝醇香的普洱茶。
17:30
行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约6分钟 | 用餐时间: 约30分钟
晚餐: 团餐
19:30
行驶距离: 约45公里 | 行驶时间: 约1小时
前往酒店: 当地四星级酒店

如遇旅游旺季等特殊情况下因房源紧张,入住不低于以下酒店档次的酒店。


第四天:勐海打洛勐景来曼听御花园
07:30
行驶距离: 约0公里 | 行驶时间: 约3分钟 | 用餐时间: 约30分钟
早餐: 酒店自助
08:00
行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约1小时 | 游览时间: 约30分钟
打洛
打洛是西双版纳南部边陲勐海县的一个小镇,距离景洪市133公里,勐海县城70公里。打洛江是湄公河的一条支流,江面宽30多米,水流平缓,江南岸有打洛城子、曼蚌、曼产、曼仗和龙里4个寨子清澈的打洛江水,从镇子中间流过,把古镇分为了两半,它流进湄公河,然后汇入了太平洋。但是,它隔不断人们的情丝,打不开人们的心结。从元代的“倒龙”,到明清时期的“版纳景洛”,再到现在的打洛镇,不同的民族都聚居在这个渡口,从事着商品交易活动。
酒店早餐后,乘车前往中缅边境第一镇【打洛】,参观著名的中缅一条街——打洛边贸互市,鉴赏翡翠精品。
09:00
行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约3小时 | 购物时间: 约3小时
翡翠店
营业产品:鉴赏翡翠精品
12:00
行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 用餐时间: 约1小时
午餐: 团餐
12:45
行驶距离: 约4公里 | 行驶时间: 约10分钟 | 游览时间: 约2小时30分钟
勐景来
勐景来景区以孔雀为主题,把历史传说和现实结合起来,景区内将建成孔雀之乡观光区,开展边境探密、跨境漂流探险。景点建成后,孔雀之乡观光区将放养上千只孔雀,将孔雀、傣王宫、白塔、神泉、缅寺、傣寨与田野风光有机结合,全方位展现傣族人民的生活;游客还可观赏到寨中的水神祭台、奇石馆中千姿百态的石料神韵,并参与龙舟赛游客跨境漂流时可从打洛海关漂流至栾岗龙岛,其间可以看傣女浣衣、抓鱼、赞哈对唱、龙女戏水等。游客可采取徒步、坐牛车、溜索、乘竹筏、骑象等方式领略边寨风情。
这里是离缅甸最近的村寨,依然维持着傣族村寨淳朴、原生态的样子,傣家人世代悠闲的生活在这里。在寨子里,你可以跟随着《爸爸去哪儿》的脚步,去看看他们曾经生活过的“明星之家”,找一找他们当时拍摄的地方,
17:00
行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约3小时 | 游览时间: 约2小时30分钟
热带花卉园
西双版纳热带花卉园位于云南西双版纳州府景洪市城区的云南省热带作物科学研究所内,占地80公顷,是西双版纳风景名胜区的主要景点之一。2001年被国家旅游局评为AAA级景点,现为AAAA级景点 。热带花卉园通过热带花卉以及热带植物的园林景观展示科普内涵,是集科研、科普、爱国主义教育、旅游观光、休闲度假等多功能为一体的主题公园。
前往【西双版纳热带花卉园】,(电瓶车40元/人自理)了解热带植物,欣赏奇花异草;
18:00
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约30分钟
晚餐: 团餐
18:30
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约30分钟
前往酒店: 景洪腾云大酒店
如遇旅游旺季等特殊情况下因房源紧张,入住不低于以下酒店档次的酒店。

第五天:景洪傣家村寨勐泐大佛寺曼听公园昆明
07:00
用餐时间: 约20分钟
早餐: 酒店自助
08:30
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约2小时
傣族村寨
早餐后参观【傣家村寨】,到傣乡做客,了解傣族生活习俗,体验傣味文化
12:00
行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约7分钟 | 用餐时间: 约30分钟
午餐: 傣族风味餐
13:00
行驶距离: 约5公里 | 行驶时间: 约8分钟 | 游览时间: 约2小时
曼听公园
曼听公园是西双版纳最古老的公园,位于景洪市东南,距离城区2公里,是个天然的村寨式公园。当地人习惯称之为:春欢园。意为:灵魂之园。因为这里以前是傣王的御花园,王妃来游玩时,灵魂被美丽景色所吸引,因而得名。
大佛寺
勐泐大佛寺是在古代傣王朝的皇家寺院“景飘佛寺”的原址上恢复重建的,“景飘佛寺”是傣族历史上一位名叫拨龙的傣王为纪念病故的王妃南纱维扁而修建。王妃一生信奉佛法,所以每逢节日傣王 就亲临寺院,举行大型法会,以纪念爱妃同时弘扬佛法。据史料记载:“景飘佛寺”始建于明代,是南传佛教象征十二版纳的标志性建筑之一,也是版纳佛教活动的重要场所。
午餐后,前往古代傣王朝的皇家寺院【勐泐大佛寺】(,大佛寺是南传佛教的代表建筑,是东南亚最大的寺庙,整个佛寺金碧辉煌,充分展示南传佛教的历史与传统文化色彩。
17:30
行驶距离: 约3公里 | 行驶时间: 约6分钟 | 用餐时间: 约30分钟
晚餐: 团餐
22:00
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟
前往酒店: 昆明泰丽晶大酒店
泰丽晶大酒店、云培大酒店如遇旅游旺季等特殊情况下因房源紧张,入住不低于以下酒店档次的酒店。
晚上:00
行程距离: 约540公里 | 飞行时间: 约55分钟
航班: 根据航班时间前往景洪机场,乘机飞昆明,后入住酒店休息(航班时间以我社出票为准)

第六天:昆明到机场
08:00
行驶距离: 约1公里 | 行驶时间: 约5分钟 | 用餐时间: 约30分钟
早餐: 酒店自助
08:30
行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约15分钟 | 购物时间: 约2小时
鲜花市场
营业产品:以鲜花为主的云南特产提供给有需求的游客选择;(12:00之前的航班无法安排花市,早餐后稍作休息,安排送机
12:00
行程距离: 约2000公里
航班: 根据您的航班时间,送机(具体航班时间以出票为准),返回温馨的家
*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费  用
自理费用
本产品的起价适用持中国居民身份证或中国护照的游客,持其他国家或地区证件的游客请选择对应的选项补足差额。
墨江北回归线公园电瓶车20元/人、原始森林公园电瓶车40元/人、 大益庄园电瓶车/马车60元/人、花卉园电瓶车40元/人
此行程不允许中途离团。如有贵宾中途离团应承当相应的损失,具体损失由旅行社来定!
因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。
酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费。
“费用包含”中不包含的其它项目。
费用包含
往返经济舱机票、燃油附加费(以实际收费标准为准)、机场建设费
往返旅游巴士
各地往返昆明、西双版纳或普洱到昆明的三程机票
行程所列酒店住宿费用
酒店标准2人间
共5早8正,10人一桌,如不足十人菜品酌减

当地中文导游服务。
安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。
行程中所列景点首道大门票,行程所列景点门票;
保险一人一份,具体最终保险名称及相关信息请查看相关保险选项详情(如您最终付款时决定取消此项,则此项不在费用包含中)。
儿童价特殊说明:年龄2-12(含12)为儿童,儿童不占床 不含景点门票,不含外省机票费用;只含省内机票,车费,正餐费,导游服务费,赠送项目(超高自理);

推荐活动参考 (需自费)
活动 参考价格 说明
水舞源歌舞表演 260元/人 水舞源歌舞表演
湄公河篝火晚会 280元/人 娱乐项目
印象澜沧江游轮 260元/人 娱乐项目
以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足时,则可能无法成行或费用做相应调整。

预订限制
本产品不接受非大陆籍客人预订,敬请谅解!
本产品不接受68岁以上(含)客人预订,敬请原谅。
此线路行程强度较大,如出行人中有59周岁(含)以上老人、26周岁(含)以下青少年,须至少各有1位27周岁—58周岁亲友陪同方可参团,敬请谅解!
本产品不接受儿童按成人提交订单,敬请谅解。