0871-66909999
瑞丽旅游
联系我们
手机:
189-8847-3777
电话:
0871-62271777
邮箱:
1421906333@qq.com
地址:
昆明-科高路1615号
瑞丽旅游
当前位置:首页 > 瑞丽旅游
腾冲+芒市+瑞丽6日5晚跟团游
添加时间:2017-05-13 点击量:

价格:¥2400.00
行程安排
第一天:昆明—芒市【昆明飞芒市--勐巴娜西珍奇园--勐焕大金塔--孔雀宴】
06:00
行驶时间: 约2小时 | 用餐时间: 约30分钟
早餐: 酒店早餐,送机昆明飞芒市,(参考航班:MU5979(09:50-10:55)、MU5977 (10:30/11:35)、8L9643(07:00-08:05)、JD5791(12:55-14:00)),具体航班信息以当天实际票面信息为准)。
尊敬的携程会员,由于每位客人的下单时间不同,因此会产生省内段航班时间不同。为了方便您和他人行程顺利进行,航班起飞时间在一小时内的客人,我处将统一安排接机、送机服务,对此给您造成的影响,我们深表歉意,敬请谅解,谢谢!
11:00
行驶时间: 约1小时
抵达芒市。
12:00
行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约1小时
午餐: 用团队餐。
13:30

行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟


勐巴娜西珍奇园
勐巴娜西珍奇园建于2001年,由榕树园、三角梅园、紫薇园、桂花园、鸡蛋花园、盆景园、桫椤园、展览馆和奇石长廊等构成,珍奇园汇集了全国少见的大量古树名木和世界罕见的硅化木玉石。其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的亚热带植物基因宝库,同时也是全国罕见的生态园林。
中餐后游览【勐巴娜西珍奇园】,是国家4A级景区,现已建设成具有古朴、自然、珍奇特点的高品味景点,是全国罕见的生态园林;汇集了少见的大量古树名木和世界罕见的硅化木玉石,其特点是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的旅游景点、亚热带植物基因宝库。
15:30
行驶时间: 约20分钟 | 游览时间: 约40分钟

勐焕大金塔座落在芒市东南部海拔一千零七十九点六米的雷崖让山顶。传说“释加牟尼”生前转世为金鸡时曾生活于此地,佛涅槃后数百年,佛教弟子“召罕大”为传播佛祖教义亲临此山修炼,为“召罕大”有个修练的好环境,野草和荆棘全部让开,故称为雷牙让山,意为野草让开的地方,尔后在此山建一佛塔,自古以来是人们公认的佛教圣地之一。整座塔高76米,塔底基座直径50米,造型为八角四门空心佛塔,下3层为空心大厅。第一层大殿面积2000平方米,中心方柱东西南北塑有4座佛像。第二第三层外平台建有16座造型别致的群塔,塔亭内有16尊汉白玉佛像。塔身主体为钟型大塔,第二、三层各建有小塔8座,第四层外平台建有8个精美的花瓶塔。基座之上的主心柱以大钟和13个钵上垒砌而成,最高点戴有重达2.3吨的大金顶,堪称中国第一金佛塔,亚洲第一空心佛塔。高耸挺拔,雄伟壮观,气势恢宏。
游览【勐焕大金塔】属南亚傣王宫的建筑风格,有着深厚的民族文化内涵。该塔堪称当今中国南传佛教第一塔,是德宏州和芒市地区一个十分醒目的标志性建筑,更是吸引中外游客的一大佛教旅游胜地。
16:30
活动时间: 约2小时
返回酒店休息,或者客人自己酒店周边自由活动。
18:30
用餐时间: 约1小时30分钟
晚餐: 晚餐安排大家品尝当地特色餐-孔雀宴(最少6人起安排孔雀宴,少于6人安排特色傣味)。
20:00
前往酒店: 德宏芒市宾馆 或 芒市华丰孔雀湖度假酒店 或 芒市达柏酒店 或 芒市财富大酒店

第二天:芒市—腾冲【中缅友谊桥--姐告开发区--一寨两国--中缅一条街--梦幻腾冲】
07:30
用餐时间: 约1小时
早餐: 酒店早餐。
08:30
活动时间: 约2小时
车往瑞丽。
10:30
行驶时间: 约40分钟 | 游览时间: 约20分钟
前往景点:
前往游览中缅友谊桥。
11:30
行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约1小时
午餐: 用团队餐。
13:00
游览时间: 约1小时
一寨两国
瑞丽市西南约11公里,有一个世界少有的边境人文地理景观小寨——银井。有名的中缅边境71号界碑矗立寨中,国界线从该寨中央蜿蜒划过,是个典型的“一寨两国”边境地区,从瑞丽至弄岛的公路将同一傣族村寨一分为二,中方一侧的称为银井,缅方一侧的称为芒秀。寨中的国境线以竹棚、村道、水沟、土埂为界,因此,中国的瓜藤爬到缅甸的竹篱上去结瓜,缅甸的母鸡跑到中国居民家里生蛋便成了常有的事,边民们每月数十次地穿越神圣的国境线而浑然不觉。寨子里的老百姓语言相通、习俗相同,他们同走一条路,共饮一井水,同赶一场集,和睦相处。
中缅友谊街
游览姐告开发区,国门、天涯地角、一寨两国、中缅一条街。
14:00
行驶时间: 约4小时
乘车赴腾冲。
18:00
行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约1小时
晚餐: 用团队餐。
晚上赠送观看腾冲大型歌舞表演-梦幻腾冲(价值168元/人,赠送项目不观看视为自动放弃哦!),梦幻腾冲演出是用歌舞演绎故事,以国际水准的现代艺术手法展现腾冲自然文化、历史文化、为宣传腾冲量身打造的大型原创音乐舞蹈史诗。
21:30
前往酒店: 腾冲世纪金源大饭店 或 腾冲国际高尔夫旅游度假大饭店
以上酒店如遇政府征用或者会议所占,将入住同等星级备选酒店:腾冲美尔翡翠皇冠建国酒店、腾冲千里走单骑温泉酒店、腾冲绮罗温泉别墅酒店(原成都军区休养中心)、腾冲官房大酒店。给您带来的不变敬请见谅。

第三天:腾冲—和顺侨乡【季节性景点(北海湿地or和睦村茶花or界头油菜花or银杏村)-和顺侨乡--腾冲悦椿温泉村】
08:00
用餐时间: 约1小时
早餐: 酒店早餐。
09:00
购物时间: 约2小时
购物:参观【玉店】。
11:00
行驶时间: 约50分钟 | 用餐时间: 约1小时
午餐: 用团队餐。
12:50
行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

北海湿地,位于云南省保山市腾冲县城东边约12公里处的打苴乡双海村境内,由青海和北海两个毗邻的天然湖泊组成,是云南省内唯一的国家级保护湿地,整个湿地被青山环拥,在波光粼粼水面上,水草密密麻麻,根系交错在一起,形成整片整片的草排,浮在水面上,宛如一个个小岛,很是神奇。

固东镇位于腾冲县北部,固东镇是腾北经济、文化、商贸中心,素有“腾北重镇”之美誉。从腾冲县城驱车40余公里,就到了古银杏村——固东镇。村民的房屋就错落有致地分布在空地的四周,在房前屋后,到处都有大大小小的银杏树,到了古银杏村的感觉就是“满地的黄金!”而近年内,村民仍在不断培植中幼银杏树,约33000棵,面积达1000多亩,这可能是迄今为止云南发现的最大、最集中、最古老的一片银杏林。银杏村的银杏树,古老而古朴,有声有息,隐于群山环抱,现于农庄炊烟之间。
前往前往醉美季节景点调整内容如下: 此天景点游览顺序会根据实际的季节性景点有所调整,请依实际安排为准。
1-2月上旬安排【和睦村茶花园】,
2月下旬-4月安排【界头油菜花】,
5-10月安排【北海湿地】,
10月底-12月观金色【银杏村】。
#腾冲和睦村#:被誉为“中国红花油茶发源地”、“红花油茶之乡”,村内挂果的红花油茶有1500余亩,100年以上树龄的红花油茶7000余株,每年1—2月上旬,和睦村茶花怒放,异彩缤纷,光洁青翠的绿叶和花朵将和睦村装扮成花的海洋,宛若人间仙境,展现了一幅人与自然高度和谐的优美画卷。
#界头油菜花#:界头镇坐落于腾冲县城北部边境,是高黎贡山环抱下的“花园盆地”。每年2月下旬—3月,界头万亩油菜花海,一直是高黎贡山下不容错过的绝美景观,吸引大批游客游览参观。 站在花海一角放眼望去,整个界头就是一片金色海洋,灿烂的阳光点缀其间,如梦如幻,微风吹过,传来一阵阵清香,让人陶醉。
#北海湿地#:“我们来了”拍摄地,云南省唯~一的国家湿地保护区,“海子大可千亩,中皆芜草青青,下如草浮结而成者,亦有溪流贯其间第不能起。”这段话是徐霞客用来描述腾冲湿地神奇而又特别的景观的言语。是世界上唯~一的高原火山堰塞型湖泊湿地。四季景色,都让人留有余韵。在春末夏初,湿地上开满了妖娆的紫蓝色鸢尾兰;到了夏季,乳白色的野生睡莲依着绿色的花萼纷纷绽放;秋天的湿地是多彩的,有绿色的茭白和芦苇,桃红色的金凤花,紫色的水葫芦花,还有大片的鹅毛玉凤花;冬季,湿地是水鸟的乐园,它是北方鸟类向东南亚迁徙的重要中转站和补给站。您可自费划船游览、参考价格30元/人,或者自费划草排,参考价格60元/人。
#醉美童话-银杏村#:是位于云南腾冲县的一个小村庄,曾是电影《武侠》的外景地。 银杏村原名江东村,与著名的腾冲国家火山地质公园、柱状节理等旅游景点相邻,距腾冲县40公里。以“村在林中,林在村中”的自然风光闻名,每年深秋,房前屋后,黄叶纷飞,异常美丽。 独特的地理气候原因,银杏村的“赏叶季”较长,每年10月下旬-12月中旬为最~佳观赏期。
14:50
行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

和顺古镇位于腾冲县城以西3公里处,是云南著名的侨乡。和顺的名称源于“云涌吉祥,风吹和顺”的诗句,自古以来,这里就是一个文化发达,人杰地灵的地方,因此被评为中国十大魅力名镇。
乘车前往游览【和顺侨乡】(含景区内电瓶车往返20元/人),游览和顺图书馆,和顺小巷,大马帮博物馆,滇商馆,走夷方馆,总统兵马府,洗衣亭,酒吧一条街等,暖屋静员、户户书香、依山就势、布局紧凑、建造精良、装饰典雅的和顺民居。
16:50
行驶时间: 约40分钟 | 用餐时间: 约1小时
晚餐: 前往【玉泉园】用晚餐。
18:30
游览时间: 约2小时
腾冲悦椿温泉村
腾冲属亚热带高原气候,自然火山地貌处处可见,是一个地热资源丰富的地方。天然温泉就是温泉村的独有特色。腾冲悦椿温泉村浴场拥有43个室外矿物质天然温泉汤池,我们为您提供多种享受这些自然资源的方式。沿着芳香走廊步入温泉区,这里的温泉池以不同的植物精油为主题,其理疗效果远近驰名。
晚餐后赠送泡【悦椿温泉】(价值350元/人,赠送项目不泡视为自动放弃哦):由43个大小池口组成,纯天然温泉,六大主题池(泳衣裤请提前自备)。
温泉泡汤小贴士
20:30
前往酒店: 腾冲世纪金源大饭店 或 腾冲国际高尔夫旅游度假大饭店
以上酒店如遇政府征用或者会议所占,将入住同等星级备选酒店:腾冲美尔翡翠皇冠建国酒店、腾冲千里走单骑温泉酒店、腾冲绮罗温泉别墅酒店(原成都军区休养中心)、腾冲官房大酒店。给您带来的不变敬请见谅。

第四天:腾冲—昆明【热海景区--国殇墓园--滇缅抗战博物馆--送机腾冲、或者芒市飞昆明,昆明接机入住酒店】
07:30
用餐时间: 约1小时
早餐: 酒店早餐。
08:30
行驶时间: 约30分钟 | 购物时间: 约2小时
购物:参观【黄龙玉店】。
11:00
行驶时间: 约1小时 | 用餐时间: 约1小时
午餐: 用团队餐。
13:00
行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时30分钟

腾冲是中国著名的地热风景区,地热资源极其丰富,其中,最为壮观的地热景观是距腾冲县20公里处的腾冲热海温泉景区,又称热海,面积约9平方公里。
前往国家4A级景区【热海景区】(含景区内电瓶车15元/人来回程):由热海石、大滚锅、浴谷、怀胎井、珍珠泉、美女池、蛤蟆嘴等构成。
15:00
行驶时间: 约30分钟 | 游览时间: 约1小时

在云南腾冲的来凤山下,气势雄浑的叠水河边,长眠着抗日远征军的八千英灵。这就是建于祖国西南“极边第一城”腾冲的国殇墓园。墓园始建于1945年,是腾冲人民纪念中国远征军第二十集团军阵亡将士而修建 ,也是全国最早最大的抗日烈士陵园。

滇缅抗战博物馆位于保山腾冲和顺古镇内,当年是远征军反攻指挥部的旧址。博物馆是我国第一个民间出资建设、民间收藏、以抗战为主题的博物馆。
滇西抗日战争纪念碑 前往景点【滇西抗战纪念馆】它是云南迄今最大的抗战纪念馆,也是中国大陆由中央财政支持建设的纪念入缅作战的中国远征军、抗日英雄的纪念场馆(周一闭馆)。
后游览参观全国爱国主意教育基地【国殇墓园】国殇墓园位于中国云南省西部的腾冲县城西南1公里处的叠水河畔、来凤山北麓,是为纪念抗日战争时期中国远征军第二十集团军攻克腾冲战斗中阵亡将士而建的墓园,目前是中国规模最大、保存也最完整的抗战时期正面战场阵亡将士纪念陵园。
16:30
行驶时间: 约30分钟 | 用餐时间: 约1小时
晚餐: 用团队餐。
18:00
行驶时间: 约1小时 | 活动时间: 约1小时
送机腾冲、或者芒市飞昆明,昆明接机入住酒店。
芒市-昆明:8L9644(18:40-19:50无免费行李拖动,可手提5KG行李)、MU5972(19:35-20:50)、DR6506(21:45-22:55)、MU5980(22:55-00:10)
腾冲-昆明:MU5966(18:35-19:40)、MU5952(19:20-20:25)
8L9522(22:25-23:30无免费行李拖动,可手提5KG行李)
另附:具体航班信息以当天实际票面信息为准。
由于每位客人的下单时间不同,因此会产生省内段航班时间不同。为了方便您和他人行程顺利进行,航班起飞时间在一小时内的客人,我处将统一安排接机、送机服务,对此给您造成的影响,我们深表歉意,敬请谅解,谢谢!
20:00
前往酒店: 昆明香江大酒店 或 昆明花之城豪生国际大酒店 或 昆明铭春花园温泉度假酒店

第五天:昆明——自由活动——各地
07:00
活动时间: 约1小时
酒店早餐。
自由活动,特别提醒:
1、12:00前起飞航班,您将无法游览花之城,我们会根据您航班时间提前2小时抵达机场送机。
2、12:00-24:00起飞航班,如需安排花之城行程,烦请提前告知,然则默认自由活动,谢谢!
另如遇晚班机返程的客人,抵达机场后请配合送机工作人员及时办理好登机手续后再自由活动。于机场自由活动期间请留意返程航班时间,以免造成误机。
*以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费  用
费用包含
行程所列酒店住宿费用
全程共含5早8正,正餐十菜一汤,(十人一桌,不足十人菜品略减).
当地导游讲解、服务;6人及6人以上安排导游讲解服务,6人以下司机兼导游。
跟团游期间用车费用(自由活动除外)
行程中所列景点首道大门票,勐巴拉娜西珍奇园、勐焕大金塔、梦幻腾冲、悦椿温泉等
年龄2--12周岁(不含),不占床,只含机票、机票税、旅游车位、导服、餐费(早餐不含),不含当地景点门票及景区内小交通、早餐和行程中其他自费项目,产生一切费用自理。

本产品不接受非大陆籍客人预订,敬请谅解!
本产品不接受70岁以上(含)客人预订,敬请原谅。
本产品不接受65周岁以上(含)的客人单独报名出游,敬请谅解!
本产品不接受2周岁以下(含)的客人单独报名出游,敬请谅解!
此线路行程强度较大,如出行人中有60周岁(含)以上老人、24周岁(含)以下青少年,须至少各有1位25周岁—59周岁亲友陪同方可参团,敬请谅解!
本产品不接受儿童按成人提交订单,敬请谅解。
本产品不接受有特殊饮食要求、有高血压、心脏病、哮喘等疾病的客人及孕妇客人预订。
报价是按照2成人入住1间房计算的价格,本产品不接受拼房,如您的订单产生单房,请在预订时选择单房差,将向您收取相应的费用。由于12岁以下儿童费用为不占床、不含早餐之报价,若儿童需占床含早,请在预订时选择单房差。
预订说明
请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
儿童门票不接受预订,请自行在景区购买。